Kollegium

Fachschafts-/Sammlungsleiter

Arbeitslehre Frau Maschistof
Biologie Herr Frühbeis
Chemie Frau Tunay
Deutsch Frau Späth
Englisch Frau Becker
Erdkunde Frau Wittchen
Französisch Frau Gattinger
Geschichte Frau Bevern
Kunst Frau Scherer
Latein Frau van de Loo
Mathematik Herr Preis
Musik Herr Szymanski
Physik Herr Agus
Religion Herr Reichert
Politik / Wirtschaft Frau Franzke
Sport Frau Zweschper
EDV Herr Preis
LMF Herr Vetter
Schülerbücherei Frau Kornmann

Besondere Aufgaben

Verbindungslehrer: Frau Brase, Herr Lopez
Sicherheitsbeauftragte: Frau Zweschper
Datenschutzbeauftragter: Herr Preis
Koordinator Freizeithaus: Herr Bachner

                                    

schmidt

Silvia Schmidt, Schulleiterin

Mathematik, Biologie

Baris Agus, Vertretung des FB Physik

 Mariam Amazrini, Referendarin

Mathematik, Chemie

  

930 097

Kai Oliver Bachner, Vertretung des FB Religion, Freizeithauskoordinator

Deutsch, Religion, Sport 

Manuela Becker, Vertretung des FB Englisch

Englisch, Russisch

Nora Bevern, Vertretung des FB Geschichte

Englisch, Geschichte

birkner 

Iris Birkner 

Sport, Englisch

 Julia Bombera

Deutsch, Englisch

IMG 1157

Sarah Brase, Verbindungslehrerin

Erdkunde, Biologie

Christian Büchi

Deutsch, Geschichte, Physik

Tobias Dauner

Sport

nicolefalle

Nicole Faller

Deutsch, Powi

930 101

Gisela Franzke, Vertretung des FB Powi

Deutsch, Powi

930 056

Jens Frühbeis, Vertretung des FB Biologie

Biologie, Chemie

930 080

Julia Gattinger, Vertretung des FB Französisch

Mathematik, Französisch

930 143

Lisa Hatley

Deutsch, Englisch

hein 

Kathrin Hein

Deutsch, Musik, evangelische Religion

heino

Oliver Hein

Sport

  

930 129

Alexander Heyd, Pädagogischer Leiter

Englisch, Powi

Olivia Hofmann

Deutsch, Spanisch

930 167

Daniel Kircheisen, Referendar

Französisch, Erdkunde

Beate Kletti

Religion, Sport

Elenore Kluge

Englisch, Erdkunde

kohl

Katharina Kohl 

Deutsch, Arbeitslehre

  

Ernst-Ludwig Kolt

Kunst, Arbeitslehre

Claudia Kornmann, Schülerbücherei

Deutsch, Biologie

930 160

Juan Lopez Holjevic, Verbindungslehrer

Sport, Spanisch

930 149

Anna MaschistofVertretung des FB Arbeitslehre

Religion, Arbeitslehre

  

Babette Menze 

Mathematik, Physik

Nicole Neuhaus

Sport, Mathematik

930 145

Kerstin Neupert

Englisch, Sport, Verbindungslehrerin

Franziska Ohle

Englisch, Geschichte

ohlinger

Dalia Ohlinger

Deutsch, Englisch

930 1711

Markus PreisVertretung des FB Mathematik, Informatik, Datenschutzbeauftragter, Schulhomepage

Mathematik, Religion

 preusser

Thomas Preußer

Englisch, Erdkunde

930 007

Ivo Reichert, Vertreter des FB Religion/Ethik

Erdkunde, Deutsch, Religion 

930 076

Christoph Richter, Realschulzweigleiter

Physik, Chemie

930 147

Annette Rudhof-Grüninger, Hauptschulzweigleiterin,

Mathematik, Biologie

sauer

Cora Sauer 

Englisch, Erdkunde

  

930 005

Sylvia Scherer, Vertretung des FB Kunst

Deutsch, Englisch, Kunst

schmitt

Nadine Schmitt 

Geschichte, katholische Religion

930 127

Marco Silvestri

Physik, Mathematik

Elke Späth, Fachvertreterin Deutsch 

Deutsch, Englisch

Jana Such

Religion, Deutsch

Jan Szymanski

Musik, Erdkunde

930 087

Frank Sommerhoff

Mathematik, Physik

Christine Teichmann

Deutsch, Französisch, Russisch

Tsabasopulos

Ioannis Tsabasopulos

Sport

Emine Tunay, Vertretung des FB Chemie

Chemie, Mathematik

uehlin

Tatjana Uehlin 

Mathematik, Physik

  

930 154

Nicola van de Loo, Gymnasialzweigleiterin, Vertretung des FB Latein

Latein, Deutsch

Iryna van den Berg, Vertretung des FB Geschichte

Deutsch, Geschichte

Mira van' t Hoofd

Mathematik, Französisch

930 122

Torsten Vetter, Vertretung des FB Deutsch, LMF-Bücherei

Deutsch, Geschichte

930 139

Elke Wetterau-Bein, stell. Schulleiterin, Vertretung des FB Chemie

Chemie, Sport

930 136

Eva Wittchen

Sport, Erdkunde

930 173

Heike Iris Zweschper, Sicherheitsbeauftragte, Vertreterin des FB Sport

Sport, Geschichte

Zugriffe: 12041