• 061 92 99 70 0
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  • Mo. - Fr. 7:30 Uhr - 14:00 Uhr

Kollegium

Organigramm der Weingartenschule

 

Acker c.acker@weingartenschule.de
Deutsch, Musik  
   
20230210_Portraitsfotos_Sabine_Andreas_002.jpeg  
Andreas s.andreas@weingartenschule.de
UBUS  
   
Ulrike Beckenkamp  
Beckenkamp u.beckenkamp@weingartenschule.de
rBfz  
   
Becker m.becker@weingartenschule.de
Englisch, Russisch  
   
Bender j.bender@weingartenschule.de
Religion  
   
Besso f.besso@weingartenschule.de
Religion  
   
Bevern n.bevern@weingartenschule.de
Englisch, Geschichte  
   
bidardel.png  
Bidardel h.bidardel@weingartenschule.de
   

 

birkner

 
Birkner i.birkner@weingartenschule.de
Sport, Englisch  
   
BonadtFlorian  
Bonadt f.bonadt@weingartenschule.de
Sport  

 

Boujaida

 
Boujaida a.boujaida@weingartenschule.de
Sport, Powi  

 

6314677

 
Brase s.brase@weingartenschule.de
Erdkunde, Biologie  
   
Büchi c.buechi@weingartenschule.de
Deutsch, Geschichte, Physik

 

 
   
Christoph m.christoph@weingartenschule.de
Hausaufgaben - Betreuung
   
colak  
Colak y.colak@weingartenschule.de
Mathematik, Kunst  
   
Dauner t.dauner@weingartenschule.de
Sport  
   
Fahlbusch a.fahlbusch@weingartenschule.de
IK  

 

 

6314682

 
Faller n.faller@weingartenschule.de
Deutsch, PoWi  

 

 

930 056

 
Frühbeis j.fruehbeis@weingartenschule.de
Biologie, Chemie  

 

 

930 080

 
Gattinger j.gattinger@weingartenschule.de
Mathe, Französisch  
   
Gottwald m.gottwald@weingartenschule.de
Biologie, Chemie  
   

 

Lehrerbilder 15

 
Heyd a.heyd@weingartenschule.de
Englisch, PoWi  
   
Hofmann o.hofmann@weingartenschule.de
Deutsch, Spanisch  
   
Ilter a.ilter@weingartenschule.de
Deutsch, Biologie  

 

 

Jamali

 
Jamali f.jamali@weingartenschule.de
Mathe, Englisch  
   
Kilavuz b.kilavuz@weingartenschule.de
Mathematik, Biologie  
   
kleemann.png  
Kleemann a.kleemann@weingartenschule.de
Englisch, Physik  
   

 

 

lehrer Foto lehrer 32

 
Kletti b.kletti@weingartenschule.de
Religion  

 

 
Kolt e.l.kolt@weingartenschule.de
Kunst, AL  
   
Kotyga.jpg  
Kotyga l.Kotyga@weingartenschule.de
Deutsch, PoWi, Geschichte  
   
Kreckel a.kreckel@weingartenschule.de
Mathematik, Sport  
   
Krüger m.krueger@weingartenschule.de
Englisch, PoWi  
   
kubitza.png  
Kubitza h.Kubitza@weingartenschule.de
   
lehmann.jpg  
Lehmann t.Lehmann@weingartenschule.de
Schulküche, AG  
   

 

 

930 160

 
López j.lopez@weingartenschule.de
Sport, Spanisch  
   
Lutkat e.lutkat@weingartenschule.de
rBfZ  
   
 Malkeev  sa.malkeev@weingartenschule.de
IK  
   
malkeev  
Malkeev s.malkeev@weingartenschule.de
Musik  

 

 

Lehrerbilder 19

 
Maschistof a.maschistof@weingartenschule.de
Religion, AL  
   
Menze b.menze@weingartenschule.de
Mathe, Physik  
   
kohl  
Merz k.merz@weingartenschule.de
Deutsch, AL  
   
Mirza  b.mirza@weingartenschule.de
Mathematik, PoWi  
   
Neuhaus n.neuhaus@weingartenschule.de
Sport, Mathe  
   
Ohle f.ohle@weingartenschule.de
Englisch, Geschichte  

 

 

Lehrerbilder 14

 
Ohlinger d.ohlinger@weingartenschule.de
Deutsch, Englisch  

 

 

Lehrerbilder 10

 
Preis m.preis@weingartenschule.de
Mathe, Religion  

 

 

Lehrerbilder 25

 
Preußer t.preusser@weingartenschule.de
Englisch, Erdkunde  
   
Quintana t.quintana@weingartenschule.de
Biologie  
   
Ramp n.ramp@weingartenschule.de
Mathematik, Deutsch  
   
Reich f.reich@weingartenschule.de
Mathe  

 

 

Lehrerbilder 8

 
Reichert i.reichert@weingartenschule.de
Erdkunde, Deutsch, Religion

 

 

930 076

 
Richter c.richter@weingartenschule.de
Physik, Chemie  
   
   
Richter ca.richter@weingartenschule.de
Biologie, Geografie, Sport  

 

 

6314694

 
Rogic b.rogic@weingartenschule.de
Englisch, AL  
   
Saller  l.saller@weingartenschule.de
rBfz  

 

 

Lehrerbilder 5

 
Sauer c.sauer@weingartenschule.de
Englisch, Erdkunde  
   
Schäfer n.schaefer@weingartenschule.de
Mathematik, Deutsch  
   
Schaade v.schaade@weingartenschule.de
Schulsozialarbeit  
   
Schardt e.schardt@weingartenschule.de
Englisch, Französisch

 

 

Lehrerbilder 7

 
Scherer s.scherer@weingartenschule.de
Deutsch, Englisch, Kunst
   
Seeharsch f.seeharsch@weingartenschule.de
Deutsch, Sport  
   
Silvestri m.silvestri@weingartenschule.de
Mathe, Physik  

 

 

 

 

930 087

 
Sommerhoff f.sommerhoff@weingartenschule.de
Mathe, Physik  

 

 

6314699

 
Späth e.spaeth@weingartenschule.de
Deutsch, Englisch  
   
   

 

 

lehrer Foto lehrer 02

 
Such j.such@weingartenschule.de
Religion, Deutsch  
   
Szymanski j.szymanski@weingartenschule.de
Musik, Erdkunde  
   

 

 

6314701

 
Teichmann c.teichmann@weingartenschule.de
Deutsch, Russisch, Französisch
   
 traianou.jpg  
Traianou e.Traianou@weingartenschule.de
Ethik, Deutsch, Arbeitslehre  
   

 

 

iannos

 
Tsabasopulos i.tsabasopulos@weingartenschule.de
Sport  
   
Tunay e.tunay@weingartenschule.de
Chemie, Mathe  

 

 

uehlin

 
Uehlin t.uehlin@weingartenschule.de
Mathe, Physik  
   
Unterköfler a.unterkoefler@weingartenschule.de
Deutsch, Spanisch, Geschichte, Geografie  
   

 

 

Nicola

 
van de Loo n.vandeloo@weingartenschule.de
Latein, Deutsch  
   
van den Berg i.vandenberg@weingartenschule.de
Deutsch, Geschichte  

 

 

pers van t Hoofd Mira 11061981

 
van't Hoofd m.vanthoofd@weingartenschule.de
Mathe, Französisch  

 

 

930 122

 
Vetter t.vetter@weingartenschule.de
Deutsch, Geschichte  

 

 

930 136

 
Wittchen e.wittchen@weingartenschule.de
Sport, Erdkunde  

 

 

lehrerFoto04

 
Wolf h.wolf@weingartenschule.de
Erdkunde, Deutsch, PoWi
   
Wolff c.Wolff@weingartenschule.de
Kunst  
   
yektas  
Yektas c.yektas@weingartenschule.de
Geschichte, Deutsch  

 

 

Ziegert

 
Ziegert m.ziegert@weingartenschule.de
Sport  
   
zolak.jpg  
Zolak l.zolak@weingartenschule.de
Biologie  
   
zürn.png  
Zürn l.zuern@weingartenschule.de
Mathematik, Deutsch, Ethik  

 

 

930 173

 
Zweschper h.i.zweschper@weingartenschule.de
Sport, Geschichte  
   
   
   
 Schulelternbeirat schulelternbeirat@weingartenschule.de
 Förderverein foerderverein@weingartenschule.de
 RBFZ rbfz@weingartenschule.de

 

 


WGS-Shop

Sponsoren

LogoFraportLogo Tropica rgb HR 2009D3E1AE5F 9182 4AC6 8F5B 250C5A6BCBD6

Zertifikate

mzs-logo-schule_2025.jpgSiegel vocatium SchulenGütesiegel Hochbegabung200706_Schullogo_Partnerschule_Q.png